Первенство России 2021 по прыжкам на батуте

С 6 по 11 апреля в подмосковном Раменском проходило первенство России по прыжкам на батуте. Соревнования проводились в командном и личном зачете в таких дисциплинах, как:

— индивидуальные прыжки

— синхронные прыжки

— прыжки на двойном минитрампе (ДМТ)

— прыжки на акробатической дорожке (АКД)

478 спортсменов с 11 до 17 лет из разных городов России боролись за медали, из них 15 представителей ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога.

В индивидуальных прыжках на батуте среди юниоров 15-16 лет первое место занял представитель ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога – Озорнин Павел.

1

Так же, в составе сборной команды Ростовской области, Озорнин Павел завоевал бронзовую медаль в прыжках на двойном минитрампе в командном зачете.

2 медали в личном зачете в прыжках на двойном минитрампе завоевала Татарова Софья, представительница ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога:

Золотая медаль  — среди юниорок 15-16 лет

Бронзовая медаль – среди юниорок 13-16 лет.

3

Тем самым Софья обеспечила себе место в составе сборной команды России, для участия в Первенстве Европы по прыжкам на батуте в дисциплине двойной минитрамп, которое будет проходить с 29 апреля по 2 мая 2021 в г. Сочи.

Еще 2 представителя ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога смогли пробиться в финал в своих возрастных группах: Дущенко Ярослав и Шигин Артем.

Дущенко Ярослав, который впервые выступал на соревнованиях такого уровня среди юношей 11-12 лет, прошел в финал в двух дисциплинах: индивидуальные прыжки на батуте и прыжки на двойном минитрампе. В финале он занял 5 место в обоих дисциплинах, а так же 4 место в составе сборной команды Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе.

Шигин Артем в прыжках на двойном минитрампе  среди юношей 13-14 лет в итоге занял 8 место.

Коллектив ГБУ РО «СШОР №3» поздравляет спортсменов и тренеров Зайченко С.Л., Нестерова Е.В., Шевченко А.В. и Шевченко Н.В.!!!!