Поздравляем спортсменов отделения прыжков на батуте ГБУ РО «СШОР № 3» с успешным выступлением на личном Первенстве России

С 19 по 24 октября в спортивном комплексе «Ярбатут» города Ярославля проходили финальные соревнования личного первенства России по прыжкам на батуте. 430 спортсменов из 34 регионов соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастных категориях 9-10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

             Золотые медали среди юниоров 15-16 лет в дисциплине «синхронные прыжки» выиграли дончане – спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» Кирилл Долженко и Леонид Юдин! Ещё один представитель этой же школы, таганрожец Артём Шигин завоевал серебро в прыжках на двойном минитраме, соревнуясь с юношами 11-12 лет.

В шаге от пьедестала, заняв 4 строчку в турнирной таблице, остановился таганрожец Артём Жилков. Кроме того, в финальную «восьмерку» попали Софья Татарова и Глеб Талдыкин.
Через 3 недели донские батутисты примут участие в лично-командном чемпионате России, который состоится в ледовом дворце спорта «Айсберг» города Сочи. Для участников турнира этот старт станет не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом дворце чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте.

Мы искренне поздравляем спортсменов, тренеров (Зайченко С.Л., Нестерова Е.В., Свиридова А.В., Шевченко А.В. и Шевченко Н.В.) коллектив ГБУ РО «СШОР №3» и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!

Безымянный