С 3 по 8 ноября 2020 г. в гор. Таганроге проходил тренировочный сбор по подготовке к чемпионату России 2020 года по прыжкам на батуте

К участию в  тренировочном сборе были приглашены спортсмены ГБУ РО «СШОР №9» г. Азова, ДЮСШ №6 гор. Ростова-на-Дону, ГБУ РО «СШОР №3», таганрожцы  Татьяна Погромская, Ксения Долженко, Вероника Тугарина, Евгений Шевелёв и спортсмены центра олимпийской подготовки №1.

Под руководством своих тренеров спортсмены работали над техникой соревновательных упражнений на батуте и двойном минитрампе. Итог проделанной ими работы скоро станет известен. 24 ноября сборная донских батутистов отправится в Адлер, где примет участие в лично-командном чемпионате России. Соревнования пройдут в ледовом дворце спорта «Айсберг», по их итогам будет сформирован состав сборной команды России на 2021 год.

Контрольный прогон своих программ перед чемпионатом России спортсмены смогут выполнить на следующей неделе, приняв участие в региональных онлайн-соревнованиях «Таганрогская чайка», которые стартуют 19 ноября. По итогам этого старта тренерский штаб выберет 4-х женщин и 4-х мужчин, которые представят наш регион на чемпионате России в борьбе за медали командного первенства. Кроме того, областной турнир «Таганрогская чайка» — это рейтинговые соревнования, их результаты окажут влияние на формирование состава участников V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года.

001 003 006