Чемпионат России по прыжкам на батуте в гор. Сочи

Поздравляем спортсменов отделения прыжков на батуте ГБУ РО «СШОР № 3» с успешным выступлением на лично-командном Чемпионате России по прыжкам на батуте!

С 25 по 30 ноября в ледовом дворце спорта «Айсберг» города Сочи проходили соревнования лично-командного Чемпионата России по прыжкам на батуте. 350 спортсменов из 37 регионов соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

           Второй день соревнований принес 7 медалей для представительниц ГБУ РО «СШОР №3».

Сначала, в упорной борьбе, Тугарина Вероника и Долженко Ксения в составе сборной команды Ростовской области завоевали бронзовую медаль в командных соревнованиях по прыжкам на двойном минитрампе.

001

Мужская сборная Ростовской области по прыжкам на двойном минитрампе, в состав которой входил Шевелёв Евгений, остановились в шаге от пьедестала, заняв, соответственно, 4 место.

Следующими были командные соревнования в индивидуальных прыжках на батуте. Бронзовые медали у Погромской Татьяны и Долженко Ксении.

002

Приятным окончанием второго соревновательного дня было завоевание золотой медали в синхронных прыжках на батуте Тугариной Вероникой, а также бронзовых медалей у Погромской Татьяны и Долженко Ксении в этой же дисциплине.

003

В третий соревновательный день хотелось бы отметить выступление Тугариной Вероники и Долженко Ксении в индивидуальных прыжках на батуте. Они сумели «пробиться» в финал и занять там 5 и 6 место соответственно.

Прошедший лично-командный Чемпионат России стал не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом дворце чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте.

Коллектив ГБУ РО «СШОР №3» поздравляет спортсменов и тренеров, подготовивших спортсменов (Шевченко Н.В., Шевченко А.В., Зайченко С.Л., Нестерову Е.В., Котосонову М.В.) с показанными результатами и желает дальнейших успехов!