ИТОГИ ГБУ РО «СШОР № 3» 2020г.

Уважаемые спортсмены, тренеры, коллеги и просто наши друзья, коллектив ГБУ РО «СШОР №3» поздравляет Вас,  С наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Желаем Вам множества светлых и добрых открытий,
Счастья, успехов, прекрасных событий!
Ставить рекорды, любить, восхищаться,
Ни перед чем ни за что не сдаваться!
Чуда в делах повседневных и спорте,
Удачи огромной, всех благ и здоровья!

Директор О.А. Тищенко и коллектив ГБУ РО «СШОР №3»

31.12.2020г

 

ИТОГИ  ГБУ РО «СШОР № 3»  2020г.

Гребля на байдарках и каноэ

В 2020 году спортсменами отделения гребли на байдарках и каноэ было завоевано 42 медали на официальных Чемпионатах, Кубках и Первенствах России, а так же на международных соревнованиях «Кубок президента РФ» который проходил в г. Москва, из них: 13 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей!

В состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год вошло 10 спортсменов ГБУ РО «СШОР №3» из них 5 человек — основной состав сборной  РФ (Ершов Виталий, Спесивцев Максим, Гусев Олег, Луканцов Евгений, Козеев Никита), 3 человека – молодежный состав РФ (Зотов Илья,  Куркудилов Владислав, Тищенко Александра), 2 человека – юниорский состав (Козеева Олеся, Починок Ксения).

Подготовкой спортсменов спорта высших достижений занимались тренеры бригады отделения ГБУ РО «СШОР №3» — А.А.Тищенко, О.В. Козеев, А. П. Тищенко!

 Прыжки на батуте

В 2020 году спортсменами отделения прыжков на батуте было завоевано 8 медалей на Чемпионатах и Первенствах России, из них: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медалей!

В  списки сборной России вошли 6 спортсменов ГБУ РО «СШОР №3» (Долженко Кирилл, Долженко Ксения, Погромская Татьяна, Юдин Леонид, Татарова Софья, Шигин Артем, Тугарина Вероника).

Подготовкой спортсменов занимались тренеры отделения прыжков на батуте:  Свиридова А.В., Шевченко А.В. и Шевченко Н.В. и тренеры бригады Зайченко С.Л., Нестерова Е.В., Котосонова М.В.

Парусный спорт

В 2020 году спортсменами отделения парусного спорта было завоевано 7 медалей на Чемпионатах, Первенствах России и международных соревнованиях «Зимние старты» в г. Сочи, из них:  1 бронзовая, 1 серебряная и 5 золотых медалей!

В юношескую сборную команду России по парусному спорту вошло 2 спортсмена — Никушин Ярослав, Тимофеев Дмитрий – это хороший показатель бригады тренеров отделения парусного спорта, под руководством Игорь Ивановича Фролова.

Настольный теннис

В 2020 году спортсменами отделения настольного тенниса было завоевано 8 медалей на Первенстве РО и XIII Играх Дона, из них: 6 золотых (из них одна в общекомандном зачете), 2 серебряных (из них одна в общекомандном зачете) и 1 бронзовая медаль!

 

4 спортсменов ГБУ РО «СШОР №3» включены в «10 лучших спортсменов города Таганрога»:

гребля на байдарках и каноэ Спесивцев Максим, Ершов Виталий и Козеев Никита и их тренеры Тищенко Анатолий Анатольевич и Козеев Олег Владимирович;

прыжки на батуте Тугарина Вероника и её тренеры Шевченко Александр Владимирович и Шевченко Наталья Викторовна,

а так же наши юные спортсмены вошли в 30-ку стипендиатов города Таганрога на 2021 — Никушин Ярослав, Тимофеев Дмитрий (парусный спорт) Козеева Олеся, Починок Ксения (гребля на байдарках и каноэ), Шигин Артем, Юдин Леонид (прыжки на батуте) и Андриевская Вероника (настольный теннис).

Календарь Яхтклуб 2021_4 (1)