Онлайн-соревнования ХV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте

С 1 по 7 февраля прошли онлайн-соревнования ХV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте. Свои программы на суд арбитров представили спортсмены сборных команд Азова, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога. Судейские бригады были сформированы областной федерацией во главе с главным судьёй, судьёй всероссийской и международной категории Н.В. Шевченко.

Спортсмены 2000-2004 г.р. (17-21 год) состязались в личном и командном первенстве, выступая по программе мастеров спорта. В результате упорной борьбы, сборная команда города Таганрога стала победителем XV Олимпиады Дона, второе место заняли батутисты Азова, третье – сборная Ростова-на-Дону. В составе сборной команды города Таганрога, были и спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрог: Долженко Ксения, Грищенко Владимир, Долженко Кирилл, Юдин Леонид, Шевелев Евгений, Ямпольская Диана, Котова Валерия, Котосонова Анастасия, Погромская Татьяна.

Также, в личном первенстве в синхронных прыжках  и прыжках на двойном минитрампе, из занимающихся ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога победителями и призерами  стали:

Долженко Ксения –  1 место Синхронные прыжки,

                                            3 место ДМТ

Ямпольская Диана – 1 место Синхронные прыжки

Долженко Кирилл – 1 место Синхронные прыжки

Юдин Леонид – 1 место Синхронные прыжки

Шевелев Евгений – 3 место Синхронные прыжки

Грищенко Владимир – 3 место Синхронные прыжки

2

По итогам прошедших соревнований тренерский штаб утвердил сборную команду донских батутистов для участия в Кубке России, который состоятся в Ярославле с 23 по 27 февраля 2021 года.