Кубок России и всероссийские соревнования «Надежды России-1»

С 23 по 27 февраля сборная команда батутистов Ростовской области принимала участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях «Надежды России-1», являющиеся отборочными на чемпионат и первенство Европы, а также финал V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года.

В Ярославль приехало около 400 сильнейших спортсменов из 32 регионов России, которые боролись за победу в четырёх дисциплинах: индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Серебряную медаль в синхронных прыжках в паре со спортсменкой из Азова завоевала воспитанница ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога Ксения Долженко. 

Кроме этого, в «десятку» сильнейших Кубка России вошли спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога Кирилл Долженко, Леонид Юдин,  Самвел Гратян.

2

Параллельно с Кубком России в Ярославле проходили всероссийские соревнования «Надежды России-1» среди спортсменов 13-16 лет, которые были первым этапом отбора к первенству Европы. Здесь отличилась спортсменка ГБУ РО «СШОР №3», таганроженка Софья Татарова. В прыжках на двойном минитрампе она безошибочно выполнила свою программу и завоевала бронзовую медаль.

3

По итогам прошедших стартов и рейтинга областной федерации определился состав участников чемпионата России, который состоится через 2 недели в Сочи. От Ростовской области к соревнованиям допущены 13 мужчин и 9 женщин, которые продолжат «борьбу» за право включения в сборную команду России для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира 2021 года.