Всероссийские соревнования «Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте

С 14 по 19 апреля 2020 года в г. Ярославле проходили Всероссийские соревнования «Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте. Спортсмены, завоевавшие с 1 по 3 место, получат допуск к участию в личном первенстве России среди возрастных групп, которое запланировано с 12 по 18 октября в Ярославле210 спортсменов представляли 10 регионов России и соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В составе сборной команды Ростовской области были и воспитанники ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога.

1

В дисциплине Индивидуальные прыжки 6 представителей ГБУ РО «СШОР №3» завоевали медали:

1 место завоевали Дущенко Ярослав (среди юношей 11-12 лет из 33 человек) и Жилков Артем (среди юношей 13-14 лет из 16 человек)

2 место у Шигиной Варвары (среди девочек 9-10 лет из 20 человек), Шигина Артема (среди юношей 13-14 лет из 16 человек) и Грищенко Владимира (среди мужчин из 8 человек).

3 место завоевал Пономаренко Станислав (среди юниоров 15-16 лет из 10 человек).

В дисциплине Синхронные прыжки на батуте на 1 место поднялась пара Шигин Артем-Бабинец Ярослав (среди юношей 13-14 лет из 4 пар), а так же Грищенко Владимир в паре с другим спортсменом из Таганрога поднялись на высшую ступень пьедестала (мужчин из 3 пар). 2 место у пары Пономаренко Станислав – Василив Илья (среди юниоров 15-16 лет из 4 пар) и Козорезова Анна в паре со спортсменкой из Ростова заняла 3 место (среди девушек 11-12 лет из 6 пар). Все ребята из ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога.

В дисциплине прыжки на двойном минитрампе (ДМТ) Бабинец Ярослав завоевал 2 место (среди юношей 13-14 лет из 14 человек).

Коллектив ГБУ РО «СШОР №3» поздравляет спортсменов и  тренеров (Шевченко А.В., Шевченко Н.В.) и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!