Софья Татарова — финалистка первенства мира на двойном минитрапе в г. Баку

В течение 4-х дней в Национальной гимнастической арене столицы Азербайджана Баку разыгрывали медали первенства мира юноши и девушки из 32 стран.

Спортсменка ГБУ РО «СШОР №3» г. Таганрога СОФЬЯ ТАТАРОВА завершила соревнования на 5 месте турнирной таблицы. Она вела борьбу за медаль с соперницами в возрастной категории 15-16 лет. У Софьи уже есть опыт участия в международных соревнованиях, весной этого года она завоевала золотую и серебряную медали на первенстве Европы. Своё первое финальное упражнение первенства мира Софья выполнила достаточно уверенно, а во втором, допустила ошибку, приземлившись в штрафную зону. В итоге 5-й результат.

Софья могла попасть в тройку призёров, шанс на медаль у неё был, – делился впечатлениями после соревнований тренер спортсменки, Александр Шевченко. – Технически она была готова, но что помешало в нужный момент выполнить безошибочно свою финальную программу – будем разбираться дома и работать над ошибками. Совсем скоро, уже через полгода будет дан старт чемпионату и первенству Европы 2022 года, постараемся поднять трудность и стабильность программы.

123