В Майкопе (Республика Адыгея) с 23 по 27 января во дворце спорта «Якуб Коблев» Адыгейского государственного университета прошел Чемпионат ЮФО по настольному теннису

В соревнованиях приняло участие 38 женщин и 52 мужчины из 4 субъектов (Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым, Республика Адыгея).  В рамках чемпионата ЮФО по настольному теннису состоялись командные соревнования мужчин и женщин, одиночные соревнования мужчин и женщин, и состязания смешанного парного разряда.

Среди женщин сборная Ростовской области завоевала серебряные медали в командных соревнованиях. В составе сборной команды выступала воспитанница ГБУ ДО РО «СШОР 3» г. Таганрога Гармаш Юлия. Также бронзовые медали командных соревнований среди мужчин в составе команды Ростовской области завоевали Шепелев Роман и Мухамедов Руслан (ГБУ ДО РО «СШОР 3» г. Таганрога).

В личных соревнованиях лучше всех из женщин выступила Юлия Гармаш (2007 г.р.), завоевав высокое 13 место, а среди мужчин, Мухамедов Руслан (2006 г.р.), заняв 23 место.

По итогам командных соревнований в финал чемпионата России по настольному теннису будут отобраны одна женская и одна мужская команда. По результатам личного первенства путевку в финал получат пять сильнейших мужчин и пять сильнейших женщин.

WhatsApp Image 2023-01-26 at 16.40.26 WhatsApp Image 2023-01-26 at 16.40.44