Итоги Межрегиональных соревнований «Чеховская регата «Чайка»
Подведены итоги Межрегиональных соревнований «Чеховская регата «Чайка».
Фотографии с церемонии награждения доступны по ссылке.
В Таганроге С 08 по 11 июня 2023 года прошли традиционные старты сезона — Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Чеховская регата «Чайка»» в классах яхт «Лазер», «Лазер 4,7», «Лазер-радиал», «420», «Зум 8», «Кадет» «Оптимист», «Луч», «Луч-Радиал», «Луч-Мини» и «Финн», соревнования проходили на территории ГБУ ДО РО «СШОР №3» (объект спорта — Центр парусный универсальный) по адресу: г.Таганрог, ул.Портовая, 2-а и акватории Таганрогского залива Азовского моря.
Главная цель соревнований — популяризация парусного спорта в городе Таганроге, Ростовской области и России, выявление сильнейших спортсменов, повышение уровня мастерства подрастающего поколения и молодёжи, а так же пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание спортсменов.
Проводящей организацией выступала ГБУ ДО РО «СШОР №3» при поддержке ГСОО «ФПС ГБК г.Таганрога», по согласованию и участием городом Таганрога, Минспорта Ростовской области, Минспорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией парусного спорта.
В соревнованиях примали участие спортсмены из 4 городов Ростовской области развивающих парусный спорт – Азов, Волгодонск, Ростов-на-Дону и Таганрога, и Курской области города Курчатов — 82 спортсмена. Самый маленькая спортсменка – из города Курчатов — Ельников Валентина (25.11.2013г.) и самый возрастной спортсмен – из города Таганрог Лукин Сергей (03.12.1952г.).
Соревнования прошли при хороших ветровых условиях, было проведено 7 гонок, в крайний гоночный день выход на воду был закрыт, согласно штормового предупреждения…
Наши результаты:
Класс 420 (открытый)
2 место Мась Тимофей/Авдеенко Андрей
Класс Луч (юниоры до 21 года
1 место Подгорный Кирилл
3 место Никушин Ярослав
Класс Лазер-стандарт
1 место Охременко Артём
Класс Кадет открытый
3 место Страшенко Илья/Миленин Арсений
Класс Зум 8 юноши
1 место Стрельцов Фёдор
Класс Лазер-радиал юноши до 19 лет и 17 лет
1 место Побережный Вадим
2 место Фролов Тимофей
5-4 место Зосим Никита
6-5 место Карпов Кирилл
Класс Лазер 4,7 юноши до 18 лет и до 16 лет
2 место Зубарев Артём
7 место Воронкин Феликс
Класс Луч-мини юноши до 19 лет
5 место – Скнарь Иван
Класс Оптимист юноши до 16 лет
6 место – Зобнев Лев
8 место – Наврузов Денис
9 место – Плотников Денис
10 место – Крутихин Фёдор
11 место – Зеленов Игорь
13 место – Потапов Иван
17 место – Богомаз Илья
Класс Финн
2 место – Рожненко Александр
3 место Ахраменко Дмитрий
4 место – Лукин Сергей.
Поздравляем спортсменов и тренеров отделения парусного спорта с успешным выступлением в начале летнего сезона!
Следующие соревнования у нас на территории – Областные соревнования посвящённые «Дню Рыбака» с 06 по 09 июля 2023 года, ждём всех на гонки!