В ГБУ РО «СШОР № 3» СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ

 

 

В ГБУ РО «СШОР №3» состоялся тренерский совет по парусному спорту (Совет). Присутствовали: председатель Совета — старший тренер отделения парусного спорта Старцев А.Н.,  директор школы – Тищенко О.А., тренеры отделения парусного спорта Дубов В.В.,  Шаталов Р.А, Антонов А.А., Фролов И.И., Дашко И.А. Обсуждались вопросы по организации и отъезду спортсменов, проведению тренировочных мероприятий, подготовки к отбору на финал VIII  Летней спартакиады учащихся России 2017г.

На тренировочные сборы и Всероссийские соревнования «Сочинская регата» в городе Сочи, с 17.03. по 02.04.2017г выезжают спортсмены отделения парусного спорта (старший тренер Старцев А.Н.) — участники в классе  «ЛАЗЕР 4,7» —  Ещенко Алиса, Волошина Елизавета, Дорошенко Сергей; в классе  «ЛАЗЕР-РАДИАЛ» – Матюшин Андрей; в классе «420» — Евсеенко Александр, Евсеенко Даниил.

Там же пройдут Всероссийские соревнования «Сочинская регата» и «Кубок России в олимпийских классах яхт» по виндсерфингу в классе «ТЕХНО», которые от «СШОР №3» представляют Королех Елизавета, Степачкова Анастасия, Лютинский Сергей,  Христиановский Александр (тренер Дубов В.В.). По результатам соревнований произойдет отбор в молодежную сборную РФ для участия в  Первенстве мира и Европы в классе «ТЕХНО» и «RS:X».

В городе Севастополе с 20.03 по 30.03. 2017г. пройдут тренировочные мероприятия наших спортсменов и их участие во Всероссийских соревнованиях «Открытое первенство Черноморского флота на приз Командующего Черноморским флотом 2017г.», в рамках которых произойдет отбор на финал VIII  Летней Спартакиады учащихся России 2017г. в сборную команду Ростовской области, в сборную молодежную РФ для участия в Первенстве мира и Европы в классе «Оптимист». Сборную «СШОР №3» представляют Блошенко София, Шапко Дмитрий, Чоба Кирилл, Шаталов Семен, Никушин Ярослав,  Браташенко Арина, Клевчук Руслан (тренер Шаталов Р.А.).

Далее директор школы О.А. Тищенко подробно рассказала о встрече (13.03.2017г.)  министра спорта Ростовской области Самвела  Рубеновича Аракеляна с президентом Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС) Владимиром Николаевичем Силкиным по вопросам взаимодействия с федерацией по подготовке членов сборных команд РФ основной и молодёжной, развития парусного спорта в Ростовской области, проведения тренировочных мероприятий и Всероссийских соревнований на территории ГБУ РО «СШОР №3».

В конце Совета выступил тренер Фролов И.И. по вопросу предложения не участия спортсменов класса «ФИНН»  в  тренировочном мероприятии и участии во Всероссийских соревнованиях в городе Геленджике.

Советом было принято решение отказаться от направления  спортсменов и тренера ГБУ РО «СШОР №3» на тренировочные мероприятия и этап Кубка России, т.к. Совет счёл целесообразным сохранить выделенное финансирование за спортсменами ГБУ РО «СШОР №3»  на подготовку к Первенствам России и Чемпионату России по парусному спорту как более значимым и направить письмо в ГБУ РО «ЦСП РО».

IMG_2352

IMG_2548